В Испании доведенный детским плачем украинец зарезал жену и грудного сына
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городе Малага задержан гражданин Украины, который подозревается в убийстве жены и 8-месячного сына. Фамилии подозреваемого и жертв в интересах следствия не разглашаются
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предположительно, сначала он нанес несколько ножевых ударов жене Ирине П., 1978 года рождения, а затем зарезал сына Сергея
Архив NEWSru.com

В испанском городе Малага задержан гражданин Украины, который подозревается в убийстве жены и 8-месячного сына. Фамилии подозреваемого и жертв в интересах следствия не разглашаются.

По данным полиции, живущий в Малаге украинец, идентифицированный как Игорь Д., 1966 года рождения, совершил преступление потому, что сын своим плачем мешал ему спать. По мнению соседей, плач ребенка давно действовал отцу на нервы, и из-за этого у него с женой нередко вспыхивали ссоры. Обитатели соседних квартир неоднократно слышали звуки бьющихся предметов.

Предположительно, сначала убийца нанес несколько ножевых ударов жене Ирине П., 1978 года рождения, а затем зарезал сына Сергея. Женщине удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. Однако "скорая помощь" не смогла спасти ни ее, ни ребенка. Оба они скончались от полученных ран. По данным "Интерфакса", погибшая женщина была гражданкой России.

Игорь Д. задержан и доставлен в полицию. Подозреваемый и его семья постоянно жили в Малаге, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что это далеко не первый случай убийства, совершенного украинскими эмигрантами за границей. Из них самым громким, пожалуй, было дело Солтыса .

В августе 2001 года Николай Солтыс в США убил шесть своих родственников, в том числе беременную жену и двоих детей. После этого он бежал со своим трехлетним сыном. На следующий день мальчик был найден в коробке в куче мусора. Его горло тоже было перерезано.

Власти обнаружили в брошенном автомобиле Солтыса записку, в которой он объяснял, что убил родственников, потому что они "отравили" его репутацию. После его ареста он заявил следователям, что супруга была к нему непочтительной. Ее родственники, однако, утверждали, что Солтыс нередко бил свою супругу.

За поимку Солтыса власти США объявили вознаграждение в 120 тыс. долларов. Он был внесен в список 10 самых опасных преступников США. 30 августа после 10 дней поиска Солтыс был задержан полицией во дворе американского дома его матери.

Ему было предъявлено официальное обвинение в преднамеренном убийстве с отягчающими обстоятельствами семи человек, включая неродившегося ребенка, которого носила Любовь, жена украинского эмигранта, также убитая им. Не дожидаясь вынесения приговора, Солтыс повесился в своей камере тюрьмы города Сакраменто.