Мужчина, ездивший в городском транспорте без билета, впервые осужден в Алтайском крае. Уголовное дело в отношении "зайца" рассмотрел суд Восточного района Бийска
Архив NEWSru.com
 
 
 
50-летний Сергей Шилов обвинялся в подделке льготного проездного удостоверения. В январе во время проведения рейда по выявлению безбилетных пассажиров его задержали с поличным
Архив NEWSru.com
 
 
 
По показаниям задержанного, он нашел чье-то удостоверение, дающее право на бесплатный проезд в городском транспорте, и приклеил на него свою фотографию
Архив NEWSru.com

Мужчина, ездивший в городском транспорте без билета, впервые осужден в Алтайском крае. Уголовное дело в отношении "зайца" рассмотрел суд Восточного района Бийска.

50-летний Сергей Шилов обвинялся в подделке льготного проездного удостоверения. В январе во время проведения рейда по выявлению безбилетных пассажиров его задержали с поличным.

По показаниям задержанного, он нашел чье-то удостоверение, дающее право на бесплатный проезд в городском транспорте, и приклеил на него свою фотографию.

По словам кондуктора, задержавшей "зайца", ей попадались и более умело сделанные поддельные документы. Практически ежедневно пассажиры предъявляют поддельные ветеранские удостоверения, военные билеты и другие документы.

Суд приговорил Шилова к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, сообщает "Интерфакс".

По оценкам транспортников, в Бийске 25% пассажиров ездят в городском транспорте по поддельным или просроченным документам. Основной причиной этого является бедность. При этом билет в муниципальном автобусе стоит 4 рубля, в коммерческом - 5 рублей.