В Богородске Нижегородской области следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи младенца. Вскоре выяснилось, что мать подарила ребенка другой женщине, а та увезла младенца в Москву. Знакомство двух женщин состоялось в интернете
Global Look Press

В Богородске Нижегородской области следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи младенца. Вскоре выяснилось, что мать подарила ребенка другой женщине, а та увезла младенца в Москву. Знакомство двух женщин состоялось в интернете.

В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям матери ребенка и женщине, принявшей малыша в "дар", сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 22 июля 2015 года в Богородской центральной районной больнице Нижегородской области 24-летняя Вероника С. родила мальчика. 27 июля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции пришли в квартиру к молодой матери и не обнаружили там ребенка.

В тот же день сотрудники Богородского МСО СУ СК РФ по Нижегородской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство несовершеннолетнего").

Оперативники выяснили, что родившая ребенка женщина является матерью-одиночкой, которая уже воспитывает двух малолетних детей. Еще во время беременности третьим ребенком она познакомилась в одной из социальных сетей интернета с 22-летней жительницей Москвы Надеждой С., которая высказала желание забрать будущего младенца к себе на воспитание.

В период беременности Надежда следила за самочувствием будущей роженицы и высылала ей деньги на медицинские анализы, пишет LifeNews.

"После родов 24 июля 2015 года горе-мать без оформления каких-либо документов "подарила" своего новорожденного сына этой малознакомой женщине", - отметили в СК РФ.

Встреча двух женщин состоялась на вокзале через два дня после родов.

27 июля 2015 года в ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность и место жительства москвички, которой подарили ребенка.

В настоящий момент младенец, которого жительница Москвы привезла из Богородска, помещен в медицинское учреждение столицы. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

По данным LifeNews, получившая новорожденного Надежда "активно занималась "спасением" нерадивых мамочек на своей странице в социальной сети", предлагая устроить жизнь их будущих детей.