Школьницу Евгению Шром, пропавшую без вести в Красноярске 13 мая, во вторник задержали в Омске за мелкое хулиганство.
НТВ

Школьницу Евгению Шром, пропавшую без вести в Красноярске 13 мая, во вторник задержали в Омске за мелкое хулиганство.

Во вторник в УВД Железнодорожного района Красноярска поступило сообщение из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД Омской области. В телеграмме сообщалось, что в Омске в ночь на вторник за мелкое хулиганство была задержана 15-летняя девушка, которая сообщила, что живет в Красноярске.

Сотрудники милиции выслали в Омск ориентировку школьницы Евгении Шром, которая пропала 13 мая в Железнодорожном районе Красноярска. 15-летняя Женя ушла из дома и не вернулась. Мать подала в милицию заявление об исчезновении дочери 14 мая.

Сразу же после подачи заявления милиционеры приступили к поискам девушки, однако найти ее не смогли. По словам матери, ранее дочь никогда не уходила из дома без предупреждения.

Милиционеры УВД по Омской области сообщили, что задержанная полностью подходит под описание и фотографию, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время девушка ожидает суда по административному правонарушению по статье 20 части 1 КоАП (мелкое хулиганство), за которое она была задержана.

Родственники могут забрать девочку из УВД Омской области в течение 48 часов, если же не успеют в этот срок, то ее отправят в Красноярск этапным поездом, отметили в пресс-службе.