Житель Татарстана ходил по дому с отрезанной головой своего знакомого
Архив NEWSru.com

Стали известны обстоятельства дела об убийстве 47-летнего жителя Казани, объявленного в розыск около года назад. Сотрудники Ново-Савиновского РУВД Казани по подозрению в совершении этого преступления задержали 25-летнего Дениса, проживавшего в частном доме в поселке Усады.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий следствие вышло на отца задержанного, который сделал признание в том, что почти год назад он стал свидетелем убийства.

В сарае около дома оперативники нашли расчлененное тело разыскиваемого. Останки были сложены в мешки из-под сахара и закопаны под настилом.

Следствие установило, что около года назад Денис привел в гости 47-летнего Виктора, которому так понравилось в Усадах, что он решил погостить там несколько дней. Каждый день хозяин и гость устраивали пьянки.

Накануне 23 февраля возникла ссора, в ходе которой пьяный Денис схватил нож и ударил Виктора по горлу. После этого он зачем-то отрезал ему голову и стал ходить с ней по дому.

На допросе убийца сказал, что не помнит, для чего он это сделал, так как был сильно пьян. А когда пришел в себя, то с помощью отца разрубил труп на части и закопал в сарае, передает Regions.Ru.