Гражданин Армении пытался сдать в Хабаровске на металлолом разобранный танк.
Архив NEWSru.com
 
 
 
На следующий день оперативники задержали человека, выступавшего в качестве "хозяина" груза
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время следствие выясняет, был ли похищен танк, или нелегально куплен по сходной цене. Возбуждено уголовное дело.
Архив NEWSru.com

Гражданин Армении пытался сдать в Хабаровске на металлолом разобранный танк. По данным пресс-службы УВД Хабаровского края, грузовик, в кузове которого находился танк, был задержан сотрудниками милиции совместно с военной автоинспекцией во вторник.

Водитель большегрузного грузовика заявил, что он не имеет отношения к грузу - по его словам, его просто попросили помочь. Однако он не смог назвать владельца "металлолома".

На следующий день, по словам старшего инспектора по особым поручениям пресс-службы УВД Хабаровского края Вадима Решетняка, оперативники задержали человека, выступавшего в качестве "хозяина" груза. Им оказался гражданин Армении, работающий водителем на одном из городских предприятий.

Злоумышленник утверждает, что танк стоял без охраны на территории, где раньше дислоцировалась воинская часть. В настоящее время следствие выясняет, был ли похищен танк, или нелегально куплен по сходной цене. Возбуждено уголовное дело.