Милиция приняла особые меры безопасности на Ленинградском вокзале, куда из Санкт-Петербурга вернулись фанаты "Спартака"
Съемки НТВ
 
 
 
По данным ГУВД столицы, драк удалось избежать.
Съемки НТВ
 
 
 
Фанатов не пустили на площадь перед вокзалом и не дали им собираться большими группами.
Съемки НТВ
 
 
 
Фанатов в поездке сопровождали 40 омоновцев.
Съемки НТВ
 
 
 
Почти все болельщики находились в трезвом состоянии и вели себя относительно мирно.
Съемки НТВ
 
 
 
Накануне в драке возле театра Вахтангова на Старом Арбате был убит 16-летний подросток.
Съемки НТВ

Сегодня в Москве с утра милиция приняла особые меры безопасности на Ленинградском вокзале, куда из Санкт-Петербурга вернулись фанаты "Спартака". В 11.22 на вокзал прибыл последний поезд с болельщиками. По данным ГУВД столицы, драк удалось избежать.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, для возвращения болельщиков были предоставлены три дополнительных поезда. Фанатов в поездке сопровождали 40 омоновцев, и еще около роты омоновцев в Москве организовали живой коридор от платформы до входа в метро.

Фанатов не пустили на площадь перед вокзалом и не дали им собираться большими группами. Почти все болельщики находились в трезвом состоянии и вели себя относительно мирно. У 10 человек милиционеры проверили документы, после чего они были отпущены. Всего, по оценкам милиции, в Москву вернулись около 3 тыс. болельщиков.

Накануне в Петербурге состоялась игра московского "Спартака" и питерского "Зенита". "Спартак" победил. Во время футбольного матча произошло несколько драк, инициаторами которых стали фанаты обеих команд. 39 болельщиков были задержаны питерской милицией. Из них 36 - москвичи. После матча спартаковских фанатов доставляли прямо на Московский вокзал и сажали в поезда, идущие в Москву.

В Москве болельщики также устроили драки. В одной из них - возле театра Вахтангова на Старом Арбате √ был убит 16-летний подросток.

Потасовка началась около восьми вечера в одном из арбатских кафе. Потом разгоряченные спиртным подростки вышли на улицу. Очевидцы говорят, что видели у одного из дерущихся в руках предмет, похожий на нож. В итоге один из участников драки получил смертельный удар ножом. Подозревают двух молодых людей не старше 19 лет.

Как сообщили прибывшие на место происшествия сотрудники милиции, в Москве сразу же был объявлен план задержания преступников "Сирена". Оперативники задерживали всех молодых людей с красно-белыми шарфами на шее и доставляли их в ближайшее отделение милиции.

Однако, как отмечают в ГУВД столицы, выявить убийц будет непросто. Приметы преступников весьма расплывчаты. Известно только, что оба молодых человека были в черных куртках, в неизменных атрибутах спартаковских фанатов √ красно-белых шарфах и кепках.

Сейчас уже задержано несколько десятков фанатов "Спартака". Но говорить о том, что среди них есть участники драки на Старом Арбате, оперативники пока не решаются.