Столичная милиция обнаружила автомобиль, на котором скрылись убийцы бывшего председателя Федерации детского спорта России Шевалье Нусуева
НТВ
 
 
 
29 августа неизвестные у ресторана "Сим-Сим", расположенном на улице Миклухо- Маклая, ранили Нурсуева, который впоследствии скончался в больнице
НТВ
 
 
 
Следствие рассматривает несколько версий убийства, однако основная из них связана с коммерческой деятельностью погибшего
НТВ
 
 
 
Шевалье Нусуев был заслуженным тренером по дзюдо и самбо
НТВ

Столичная милиция обнаружила автомобиль, на котором скрылись убийцы бывшего председателя Федерации детского спорта России Шевалье Нусуева.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах столицы, накануне у дома 127 по проспекту Вернадского милиционеры обнаружили автомобиль ГАЗ-3110 с номерными знаками от автомобиля Volkswagen.

В салоне автомобиля были обнаружены автомат Калашникова, пистолет Макарова с глушителем, несколько патронов и три стреляные гильзы.

29 августа неизвестные у ресторана "Сим-Сим", расположенном на улице Миклухо-Маклая, ранили Нурсуева, который впоследствии скончался в больнице.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, однако основная из них связана с коммерческой деятельностью погибшего. Три года назад Нусуев и российский предприниматель Алимжан Тахтахунов, известный как "Тайванчик" были замешаны в скандале, связанном с олимпийским "золотом" в фигурном катании.

Тогда ФБР обвиняло их в попытке подтасовать результаты на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Однако Нусуев заявил, что его "как специалиста по боевым единоборствам глупо подозревать во вмешательстве в судейство по фигурному катанию на основании разговора с неизвестным ему собеседником".

Шевалье Нусуев был заслуженным тренером по дзюдо и самбо. В прокуратуре Юго-западного округа Москвы, возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).