Полиция Воронежской области проводит доследственную проверку по факту продажи малолетнего ребенка за две тысячи рублей. Причем нетрезвая покупательница дочери уголовницы сама обратилась в МВД, чтобы "узаконить свои права" на нее
ГУ МВД России по Воронежской области

Полиция Воронежской области проводит доследственную проверку по факту продажи малолетнего ребенка за две тысячи рублей. Причем нетрезвая покупательница дочери уголовницы сама обратилась в МВД, чтобы "узаконить свои права" на нее.

Информация о торговле детьми поступила в отдел полиции N4 УМВД Воронежа в среду около 12:30. Тогда в дежурную часть позвонила 35-летняя жительница Северного микрорайона, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"Гражданка сообщила, что накануне купила малолетнего ребенка за две тысячи рублей, - пояснили в полиции. - Заявительница на момент обращения в органы внутренних дел находилась в состоянии алкогольного опьянения".

По словам женщины, она обратилась в полицию "с целью узаконить свои права на двухлетнюю девочку".

В ходе проверки выяснилось, что 28 октября к заявительнице обратилась ее знакомая - неоднократно судимая 23-летняя девушка. Она попросила присмотреть за ее двухлетней дочерью, пока будет находиться на работе.

"В связи с трудным материальным положением и наличием еще двоих детей женщина попросила у своей знакомой денежные средства в размере двух тысяч рублей", - сказано в пресс-релизе.

Сотрудники полиции пытаются установить местонахождение "работящей" матери проданного ребенка.