Больше всего брака - у Nissan Motor. Свыше 30 тыс. его комфортабельных микроавтобусов El grand, выпущенных в период с апреля по декабрь прошлого года, подлежат бесплатному ремонту в связи с неполадками в автоматической коробке передач и дверцах
Архив NEWSru.com

Сразу четыре крупные автомобильные компании в Японии отзывают в общей сложности около 50 тыс машин с дефектами. Об этом сообщило в Токио министерство государственных земель и транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Больше всего брака - у Nissan Motor. Свыше 30 тыс. его комфортабельных микроавтобусов El grand, выпущенных в период с апреля по декабрь прошлого года, подлежат бесплатному ремонту в связи с неполадками в автоматической коробке передач и дверцах.

Второй автогигант Honda Motor отзывает около 13 тыс. своих Accord, сошедших с конвейера в минувшем сентябре-декабре. У них проблемы с передними фарами.

Из-за дефектов в двигателе японское отделение компании Renault берет на ремонт почти 3 тыс. машин трех марок - Megan, Scenic и Laguna 1994-99 годов.

Местное ответвление BMW забирает назад более 2,5 тыс. машин, произведенных с января 2000 год по апрель 2002 года, с неисправностями тормозной системы.