Индия намерена приобрести 45 многоцелевых транспортных самолетов и 250-300 истребителей пятого поколения совместного российско-индийского производства
Архив NEWSru.com

Индия намерена приобрести 45 многоцелевых транспортных самолетов и 250-300 истребителей пятого поколения совместного российско-индийского производства, сообщает агентство "РБК daily" со ссылкой на министра обороны Индии Араккапарамбила Куриана Энтони.

Такое заявление министр сделал в четверг на пресс-конференции по завершении десятого заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

В свою очередь, глава российского оборонного ведомства Анатолий Сердюков заметил, что "следующее десятилетие в военно-техническом сотрудничестве России и Индии связано с этими двумя совместными проектами - создания многоцелевого транспортного самолета и истребителя пятого поколения". "Реализуя эти проекты, мы еще раз докажем, как наши государства могут взаимодействовать в вопросах военно-технического сотрудничества", - сказал Сердюков.

Перед началом пресс-конференции министры обороны России и Индии подписали Протокол десятого заседания российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.