Цены на нефть падают в ожидании возобновления иракского экспорта
Архив NEWSru.com
 
 
 
На фоне подобных сообщений цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи NYMEX утром во вторник упала на 2,3%, или 65 центов, до 27,31 долл. за баррель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Цены на нефть снижаются второй день подряд. В Нью-Йорке в понедельник баррель подешевел на 66 центов, в Лондоне - на 10 центов
Архив NEWSru.com

Цены на нефть падают в ожидании возобновления иракского экспорта после скорой победы США в Ираке. Последние действия войск коалиции рынок расценивает как успешные. Американские войска в ночь на вторник нанесли очередной удар по Багдаду. По предположению атаковавших, Саддам Хусейн и оба его сына могли быть убиты.

На фоне подобных сообщений цена майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи NYMEX утром во вторник упала на 2,3%, или 65 центов, до 27,31 долл. за баррель, передает Bloomberg.

В электронной системе Международной нефтяной биржи в Лондоне утром во вторник баррель Brent стоил ровно 24 доллара.

Эксперты, прогнозирующее скорое окончание военной операции и возобновление экспорта, опасаются затоваривания рынка сырьем во втором квартале.

Цены на нефть снижаются второй день подряд. В Нью-Йорке в понедельник баррель подешевел на 66 центов, в Лондоне - на 10 центов.

Цена российской нефти Urals 7 апреля составила 22,64 долл. за баррель.

На Ирак приходится около 3% мировых поставок углеводородного сырья. В настоящее время экспорт нефти из Ирака регламентируется санкциями ООН, введенными после войны в Персидском заливе 1990 года, и направляется на обеспечение страны продуктами питания и медикаментами, а также на выплату репараций. На время войны программа "нефть в обмен на продовольствие" приостановлена.