Компания ООО "Солнце Мехико", входящая в состав корпорации GRUMA, крупнейшего мирового производителя кукурузной муки, лепешек и чипсов "начос", планирует разместить предприятие в индустриальном парке "Шматово"
Global Look Press

Компания ООО "Солнце Мехико", входящая в состав корпорации GRUMA International Food со штаб-квартирой в Мексике, крупнейшего мирового производителя кукурузной муки, лепешек и чипсов "начос", планирует разместить предприятие в индустриальном парке "Шматово" в Ступинском районе, передает "Интерфакс".

Вопрос о строительстве завода обсуждался в понедельник на встрече губернатора области Андрея Воробьева и посла Мексики в РФ Рубена Бельтрана.

Как сообщил агентству зампред регионального правительства Денис Буцаев, предприятие разместится на земельном участке площадью 68 тыс. кв. метров. Площадь производственного помещения составит 13 тыс. кв. метров, в котором будут размещаться четыре линии по изготовлению лепешек тортильи и две линии - чипсов. Общая мощность завода - 15 тыс. тонн продукции в год.

На создание фабрики планируется привлечь 50 млн долл. США инвестиций.

Строительство завода "Солнце Мехико" в Подмосковье займет до 11 месяцев. GRUMA планирует стать одним из резидентов индустриального парка "Шматово", который входит в промышленный округ "Ступино Квадрат