"КамАЗ" планирует со 2 по 30 августа приостановить производство, сотрудники предприятия будут отправлены в оплачиваемые отпуска
НТВ

"КамАЗ" планирует со 2 по 30 августа приостановить производство, сотрудники предприятия будут отправлены в оплачиваемые отпуска, сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия Сергей Когогин в кулуарах машиностроительного форума "Иннопром-2010"

"Это наш первый эксперимент. Думаю, что он будет ежегодным", - прокомментировал он возможную приостановку работы предприятия в августе.

Официальный представитель "КамАЗа" Олег Афанасьев пояснил "Интерфаксу", что в прошлом году завод приостанавливал выпуск грузовиков в августе на 3 недели из-за снижения спроса на продукцию. Компания планирует в 2010 году продать 28 тысяч автомобилей. Кроме того, "КамАЗ" рассчитывает увеличить выпуск грузовиков к 2011 году до 180 машин в сутки.

"КамАЗ" - головная компания одноименной группы, специализируется на производстве грузовых автомобилей. В 2008 году компания реализовала 47,5 тысячи автомобилей, в 2009 году - около 26 тысяч.