Президент США Джордж Буш и его заместитель Дик Чейни представили в управление по служебной этике ежегодные отчет о размере своего состояния и заработках за год
White House
 
 
 
Оценить свое состояние высшие американские чины смогли весьма приблизительно. Семья Буша, по оценке президента, заработала от 8,8 до 21,9 млн долл. В эту сумму включена стоимость президентского ранчо в штате Техас
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отдельной строкой налоговой декларации президентской четы прописаны два фонда для двух дочерей - каждый на сумму 1,1 млн долл
www.thefirsttwins.com
 
 
 
Вместе с Бушем данные о своем состоянии представил также вице-президент США Ричард Чейни, который оценил свое состояние в сумму от 19,1 до 86,4 млн долл
White House

Президент США Джордж Буш и его заместитель Дик Чейни представили в управление по служебной этике ежегодные отчет о размере своего состояния и заработках за год.

Оценить свое состояние высшие американские чины смогли весьма приблизительно. Семья Буша, по оценке президента, заработала от 8,8 до 21,9 млн долл. В эту сумму включена стоимость президентского ранчо в штате Техас.

Большую же часть средств Буш инвестировал в акции известных компаний - Microsoft, IBM, Procter & Gamble. Отдельной строкой налоговой декларации президентской четы прописаны два фонда для двух дочерей - каждый на сумму 1,1 млн долл.

Вместе с Бушем данные о своем состоянии представил также вице-президент США Ричард Чейни, который оценил свое состояние в сумму от 19,1 до 86,4 млн долл. До назначения на нынешний пост Чейни занимал кресло руководителя одной из крупнейших американских инжиниринговых компаний Halliburton. Чейни теперь получает в рассрочку миллионные премиальные.

Буш также сообщил о ценных подарках, полученных им в течение минувшего года. Как сообщает РИА "Новости", он упомянул, в частности ковбойскую шляпу стоимостью 1 тыс долл., экземпляр романа "Убить пересмешника" с авторским посвящением, билеты на концерт группы Rolling Stones для дочери Дженны и ряд других подарков.

Данные о размере своего дохода высшие американские чиновники предоставляют ежегодно, но сугубо на добровольной основе. Эти данные носят открытый характер.