Глава Минэкономразвития Герман Греф вышел на работу
Архив NEWSru.com

Глава Минэкономразвития Герман Греф в понедельник вышел на работу, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь министра Константин Богданов.

Глава Минэкономразвития в понедельник принял участие в традиционном еженедельном оперативном совещании президента РФ Владимира Путина с ключевыми министрами.

Греф находился на больничном с диагнозом "грипп" с 21 марта по 11 апреля. Затем он ненадолго вышел на работу, после чего 21 апреля взял отпуск. Исполняющим обязанности министра был назначен его первый заместитель Иван Матеров.

Слухи о возможной отставке министра неоднократно опровергали в самом ведомстве Грефа. Выступил с опровержением и премьер-министр Михаил Касьянов.

На заседании в понедельник, где присутствовал Герман Греф, президент Владимир Путин предложил подумать и сформулировать "предложения по совместной реализации основных положения Президентского послания".

Путин коснулся также вопроса реализации крупных проектов в энергетической сфере, особенно на Дальнем Востоке и, в частности, на Сахалине. Он сообщил, что правительство заканчивает разработку энергетической стратегии.

Однако это не должно отвлекать от текущих проблем. "Мы опаздываем на две-три недели с посевными работами, есть проблемы с озимыми", - заметил президент.

Он предложил правительству контролировать начало подготовки к зиме. В отдельных регионах, сказал президент, уже готовы планы подготовки к зиме и правительству вместе с полномочными представителями президента необходимо оказать им помощь.

Президент обратил также внимание на то, что необходимо держать в поле зрения и все вопросы, связанные с выплатой денег учителям и организацией отдыха детей.