В ОПЕК считают оптимальной ценой на нефть 25 долларов за баррель
Архив NEWSru.com
 
 
 
На внеочередной 125-й конференции, которая пройдет в Вене 24 апреля, министры нефти и энергетики государств-членов ОПЕК примут решение, направленное на действительную стабилизацию мировых сырьевых рынков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Цены на нефть со своего пика в феврале, когда они достигли отметки почти в 40 долларов за баррель, упали в настоящее время почти на 10 процентов
Архив NEWSru.com

Справедливая цена на опековскую нефть в оптимуме должна составлять 25 долларов США за один баррель, заявил бывший президент ОПЕК, министр энергетики и добывающей промышленности Алжира Шакиб Хелиль. Его заявление обнародовано в воскресенье по каналам генерального секретариата мирового нефтяного картеля в Вене.

Хелиль отметил, что на внеочередной 125-й конференции, которая пройдет в Вене 24 апреля, министры нефти и энергетики государств-членов ОПЕК примут решение, направленное на действительную стабилизацию мировых сырьевых рынков.

По мнению министра, на чрезвычайной венской конференции ОПЕК примет решение о возвращении к квотам на производство и экспортные поставки нефти, которые были зафиксированы на высшем форуме ОПЕК 11 марта, сообщает РИА "Новости".

Как заявил Хелиль, "цены будут стабилизированы в любом случае". По словам министра, "коридор ценообразования на опековскую нефть по-прежнему составляет 22-28 долларов за баррель".

Цены на нефть со своего пика в феврале, когда они достигли отметки почти в 40 долларов за баррель, упали в настоящее время почти на 10 процентов.