Гэрет Пенни ушел в отставку с поста генерального директора De Beers
De Beers Group
 
 
 
De Beers также сообщила о росте чистых доходов компании. В I полугодии 2010 года они выросли в 85 раз - до 255 млн долларов
De Beers Group
 
 
 
Пока не будет определен его преемник, обязанности генерального директора будут совместно исполнять директор по финансам Стюарт Браун и коммерческий директор Брюс Кливер
De Beers Group

Гэрет Пенни ушел в отставку с поста генерального директора De Beers, сообщает ИТАР-ТАСС. В заявлении алмазной компании говорится: "После пяти лет во главе De Beers и в результате анализа реакции компании на мировой финансовой кризис, а также последовавшего ее оздоровления Гэрет Пенни уведомил правление, что считает своевременным подать в отставку."

Пенни проработал в De Beers 22 года. Пока не будет определен его преемник, обязанности генерального директора будут совместно исполнять директор по финансам Стюарт Браун и коммерческий директор Брюс Кливер.

De Beers также сообщила о росте чистых доходов компании. В I полугодии 2010 года они выросли в 85 раз - до 255 млн долларов. К докризисному уровню в 316 млн долларов этот показатель не вернулся, однако годом ранее прибыль крупнейшего в мире производителя драгоценных камней была существенно меньше - три млн долларов.