Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении и.о. генерального директора AirUnion Сергея Быкова
annews.ru

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении и.о. генерального директора AirUnion Сергея Быкова.

Быков обвиняется в том, что более двух месяцев не платил заработную плату работникам, исходя из "личной заинтересованности", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

По версии следствия, в 2008 году Быков "с целью повышения прибыли предприятия, руководствуясь карьерными соображениями в угоду своему непосредственному работодателю - председателю Наблюдательного совета ООО "ЭйрЮнион" Борису Абрамовичу", не принял мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате за июль 2008 года 24 работникам предприятия".

Размер долга составил почти 2,5 млн рублей, при том что с июля по сентябрь 2008 года AirUnion регулярно производил расчеты со своими контрагентами и имело реальную возможность погасить долги.

Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.