Счетная палата проверит итоги приватизации за 10 лет
Телекомпания Эхо

Ревизоры Счетной палаты решили проанализировать итоги приватизации госсобственности за десятилетие - с 1993 по 2003 годы. Об этом сообщает в пресс-релизе СП по итогам коллегии, на которой утвержден план работы на второй квартал 2004 года.

Помимо проверки итогов приватизации, ревизоры подведут итог проверки законности и эффективности принятых правительством РФ решений по вопросам собственности СССР и федеральной собственности России в странах Балтии и рассмотреть результаты проверки отчета об исполнении бюджета Союзного государства России и Белоруссии за 2002 год.

Также коллегия палаты подведет итоги проверки исполнения бюджета Чукотского автономного округа за 2003 год, эффективности функционирования особой экономической зоны в Калининградской области и использования государственной собственности и финансовых ресурсов, выделенных в 2002-2003 годах на воспроизводство и сохранение осетровых видов рыб Каспийского бассейна, сообщает "Интерфакс".

В плане работы также - подведение итогов проверок эффективности и целесообразности управления госпакетом акций ОАО "Роснефть", а также законности и эффективности госуправления пакетом акций ОАО "Связьинвест".

На одном из заседаний планируется оценить выполнение федеральной целевой программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни, исполнения бюджета республики в 2003 и начале 2004 года. Кроме того, коллегия проанализирует порядок расходования государственных средств, направляемых органам государственной власти республики.