В субботу вечером в Москве, в торговом центре "Крокус-Сити", открылась пятидневная Millionaire Fair - "ярмарка миллионеров", которая впервые проходит в Москве
millionairefair.ru
 
 
 
Открытие Millionaire Fair
millionairefair.ru
 
 
 
Ксения Собчак, как сообщает MIGNews, приценивалась к "Хаммеру" желтого цвета. "Небольшая машина - ничего себе. Я бы хотела взглянуть на нее в действии, поскольку все мои друзья уже заказали ее по каталогу, но они понятия не имеют, что она из себя пр
crocus-expo.ru
 
 
 
Автомобиль Spyder
millionairefair.ru
 
 
 
В буфете за суси, икрой и шампанским стояли длинные очереди. Для тех, кто не пошел в буфет, пел Брайян Ферри
millionairefair.ru
 
 
 
Шампанское Piper-Heidsiect
millionairefair.ru
 
 
 
Открытие Millionaire Fair
crocus-expo.ru
 
 
 
Зал Millionaire Fair
millionairefair.ru
 
 
 
Яхта Fairline
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд компании Mercedes
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд компании Molding Clinic
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд компании Estamar Properties
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд компании Omega
millionairefair.ru
 
 
 
Автомобиль Roadster
millionairefair.ru
 
 
 
Благотворительная акциия на Millionaire Fair
millionairefair.ru
 
 
 
Витрина Da Vinci на пресс-конференции Millionaire Fair
millionairefair.ru
 
 
 
Витрина компании Восточный Экспресс, ручки Montegrappa
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд Billionaire Square
millionairefair.ru
 
 
 
Объединенный стенд ландшафтных дизайнов
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд Millionaire Fair Moscow
millionairefair.ru
 
 
 
Автомобиль Tuscan
millionairefair.ru
 
 
 
Стенд компании Drs. Hans Schreuder products
millionairefair.ru
 
 
 
Согласно последнему исследованию, проведенному консультантами Cap Gemini и Merrill Lynch, в России сегодня насчитывается 88 тысяч долларовых миллионеров
Igor Tabakov / MT
 
 
 
На ярмарке представлены дорогие автомобили, яхты, вертолеты, драгоценности, антиквариат
Igor Tabakov / MT
 
 
 
Одежда, сшитая из банкнот
Igor Tabakov / MT

В субботу вечером в Москве, в торговом центре "Крокус-Сити", открылась пятидневная Millionaire Fair - "ярмарка миллионеров", которая впервые проходит в Москве.

В буфете за суси, икрой и шампанским стояли длинные очереди. Для тех, кто не пошел в буфет, пел Брайан Ферри, ехидно намекает на интересы местной публики The Moscow Times.

- Зарисовки с выставки: люди и вещи

Тысячи "новых русских" буквально штурмом брали павильоны, в которых до среды будет продаваться все, в чем нуждаются в своей повседневной жизни миллионеры: позолоченные кофеварки, мраморные ангелочки, авторучки, инкрустированные бриллиантами, чистокровные ахалтекинцы, яхты и вертолеты. В павильоне золотых чемоданов был даже тигр на поводке, свидетельствует французская газета Liberation. (Перевод статьи на сайте Inopressa.Ru.)

На ярмарке представлены дорогие автомобили, яхты, вертолеты, драгоценности, антиквариат. Есть даже загадочный эликсир молодости, но пока его не показывают журналистам, утверждает телеканал НТВ.

"Россия стала для нас одним из наших лучших рынков, причем намного более стабильных, чем США, - с удовлетворением отмечает Кристина Блютнер, наследник знаменитых немецких производителей пианино, демонстрируя нам позолоченную модель в стиле эпохи Людовика XIV. - С 2003 года мы продали в России более 30 пианино по 95 тысяч долларов за каждое". Полина Сухарева, которая стоит у павильона туркменских скакунов, признает, что русский миллионер не всегда отличается "высоким вкусом". "Но мы обеспечиваем полный пакет услуг - от выбора лошади до ее доставки в Москву", - поясняет она. Ее фирма Fashion Planet продает более сотни чистокровных ахалтекинцев в год по ценам, колеблющимся от 100 тысяч до миллиона долларов.

"Для меня Москва - это рай. Она и Шанхай - это единственные города в мире, где сегодня можно сколотить огромные состояния", - говорит Александр Васильев, декоратор, который признается, что в Москве он зарабатывает больше денег, чем в Париже. "Сегодня вечером пришли еще не самые богатые, - отмечает знаток. - Потому что нередко бывает, что самые богатые люди сидят в правительстве и немного остерагаются показываться на глаза народу".

Согласно последнему исследованию, проведенному консультантами Cap Gemini и Merrill Lynch, в России сегодня насчитывается 88 тысяч долларовых миллионеров. В стране, где средняя зарплата не превышает 200 долларов в месяц, эти жадные до роскоши новые русские, которые стремятся нагнать время, упущенное в советскую эпоху, особенно заметны. Но их еще немного по сравнению с США (2,5 миллиона миллионеров), Германией (760 тысяч) или Великобританией (418 тысяч). Зато по количеству миллиардеров Россия - вторая страна после США.

Впервые Millionaire Fair была проведена в Амстердаме 3 года назад. Сегодня это одна из самых авторитетных выставок, посвященных миру роскоши. Организаторам, в частности, генеральному директору выставки Беттине фон Шлиппе, чрезвычайно перспективным показался российский рынок - вот почему совсем молодая выставка пожаловала к нам в столицу. "Судя по различным рейтингам списков богатых людей, миллионеры и впрямь в нашем отечестве растут как грибы. И кто-то должен снимать с этого сливки", - отмечает "Российская газета".

В этом году в ней приняли участие более двухсот компаний и брендов, таких как Bvlgari, Bentley, BMW, Cartier, Fairline, Jaguar, Remy Martin, Mercedes, Mont Blanc, Porsche, Riva, Rolex, Sony, Starline, Wolford и многие другие.

Зарисовки с выставки: люди и вещи

Среди гостей ходили одетые в вечерние наряды модели - дамы с высокими прическами, выгуливающие породистых псов-далматинцев, и мужчины в котелках и штиблетах, старательно изображающие миллионеров. Вежливо улыбался Чарли Чаплин, а артисты на ходулях посыпали особо симпатичные парочки сверху лепестками роз. Симпатичные девушки разносили клубнику на огромных блюдах, но ее почти никто не брал, отмечает "Российская газета".

В центре находилась сцена, с обратной стороны которой расположился каток, где фигуристы в нарядных костюмах выделывали пируэты. Вел церемонию журналист Владимир Соловьев. Справа от катка работал "сигарный клуб", где пожилой афроамериканец вживую скручивал сигары из листьев табака для всех желающих. Дальше начиналась, собственно, выставка, самый дорогой экспонат которой - эксклюзивный вертолет стоимостью полтора миллиона долларов. В России таких на сегодняшний день всего три.

Разброс персонажей - от ученого Сергея Капицы до автора книг про "рублевских жен" Оксаны Робски. Александр Градский и Алена Свиридова с гордостью демонстрировали новых молодых спутников: Градский - высокую блондинку модельной внешности, Свиридова - загорелого молодого человека. Кроме этого, были Александр Малинин, Леонид Ярмольник, экс- "Мисс Вселенная" Оксана Федорова - она пришла вместе со своим другом Владимиром Голубевым, сидела на одном из центральных стендов и сама напоминала экспонат, Андрей Малахов, а также футболист Дмитрий Булыкин, чья светская известность намного превосходит спортивные качества, и другие.

Ксения Собчак, как сообщает MIGNews, приценивалась к "Хаммеру" желтого цвета. "Небольшая машина - ничего себе. Я бы хотела взглянуть на нее в действии, поскольку все мои друзья уже заказали ее по каталогу, но они понятия не имеют, что она из себя представляет".

В глазах рябило от дорогих туалетов, тем более что на мероприятии был строгий дресс-код: мужчины - в смокингах или черных костюмах, дамы - в вечерних платьях. От увиденной роскоши многим становилось не по себе. Одной девушке стало плохо в прямом смысле слова и ее увезли на "скорой".

В воскресенье на выставке состоялась премьера роскошного авто - Mercedes S-класса, а затем во время показа коллекции haute couture демонстрировался уникальный бриллиант весом сто карат. Что касается дальнейшей программы, то наиболее интересный пункт - Luxury Forum - конференция, посвященная рынку товаров и услуг "класса люкс", куда прибудут крупнейшие отечественные и иностранные бизнесмены. Кроме того, на выставке перманентно проходят показы элитных пород лошадей, по нескольку раз в день демонстрируются фрагменты из российской версии бродвейского мюзикла "Кошки", один из лучших поваров мира представит уникальное кулинарное шоу, и в последний день состоится презентация модного проекта "Добро пожаловать в Шанхай", так как именно в этом городе выставка пройдет в следующий раз.

Официальный сайт выставки уведомляет, что многие участники выставки уже сейчас оговаривают расширение выставочных площадей на следующий год, понимая реальную отдачу от выставки. Лишь за первый день работы своих хозяев обрели три автомобиля Bentley. Фортепианная фирма Bluethner оформила финансовые документы на три экспозиционных рояля и оговорила контракты на приобретение после выставки клиентами еще не менее тридцати инструментов. Кроме того, в течение уик-енда, один из посетителей выставки приобрел остров - на сегодняшний день готовятся финансовые документы для окончательной продажи земли. Дефиле ведущих домов мод, будь то меховые показы или же показы вечерних платьев, - говорят о последующей практически 100 процентной отдаче. По итогам опроса гостей и посетителей, Millionaire Fair оказалась интересна не только Москве. Посетителями города роскоши стали гости практически со всей России.

Последнее, что поражает в этом мероприятии - демократичная цена билета. Всего 1000 рублей.