В Москве не будет расти квартплата, обещает Шанцев
Архив NEWSru.com

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве до конца текущего года повышаться не будут, заявил в пятницу журналистам вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

Он напомнил, что тарифы в городе уже повышались 1 марта и 1 мая этого года. "Действующее законодательство предусматривает, что повышение тарифов может осуществляться лишь один раз в году. В этом году все тарифные регулирования уже совершены, так что тарифы теперь будут увеличены в 2004 году", - пояснил Шанцев.

Кроме того, Шанцев напомнил, что бюджетникам в Москве с 1 сентября будет на 30% увеличена зарплата.

Вице-мэр также сообщил, что в ближайшие годы в столице будут реконструироваться плоские кровли 9-ти и 12-этажных домов, возведенных в 60-70-е годы прошлого века, передает "Интерфакс". Вместо плоских крыш, которые постоянно протекают и требуют регулярного ремонта, дома накроют покатые крыши. "Это выгодно городу с экономической точки зрения", - подчеркнул вице-мэр.

Шанцев отметил, что разработано несколько вариантов покатых кровель, они проходят опытную эксплуатацию. По ее результатам, городские власти выберут лучший вариант и приступят к замене.