Конкурс среди инвесторов по проекту платной автодороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" пройдет во втором квартале 2005 года, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Реализация проекта будет целиком осуществляться на деньги частных инвесторов. Инвестор будет определяться на конкурсной основе, конкурс будет проведен во втором квартале 2005 года. В настоящее время ведутся работы по обоснованию инвестиций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ориентировочная стоимость пилотного проекта платной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" составляет 2,6 миллиарда рублей. Срок реализации проекта - 2007 год,
Архив NEWSru.com

Конкурс среди инвесторов по проекту платной автодороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" пройдет во втором квартале 2005 года, сообщила в понедельник пресс-служба министерства транспорта РФ.

25 ноября 2004 года правительство РФ приняло решение о реконструкции и последующей эксплуатации на платной основе федеральной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" от 22 километра существующего Каширского шоссе".

Согласно распоряжению правительства, Федеральному дорожному агентству поручено провести необходимый для этого комплекс мероприятий с одновременным обеспечением бесплатного проезда в том же направлении по другим автодорогам.

"Реализация проекта будет целиком осуществляться на деньги частных инвесторов. Инвестор будет определяться на конкурсной основе, конкурс будет проведен во втором квартале 2005 года. В настоящее время ведутся работы по обоснованию инвестиций", - говорится в сообщении.

Ориентировочная стоимость пилотного проекта платной автомобильной дороги "Подъезд к аэропорту "Домодедово" составляет 2,6 миллиарда рублей. Срок реализации проекта - 2007 год, сообщает РИА "Новости".

"Платный режим на данном участке дороги не будет организован до тех пор, пока не будет организован альтернативный проезд к аэропорту "Домодедово" от 38 километра дороги МКАД - Кашира", - отметили в Минтрансе.

Кроме того, в ближайшее время министерство транспорта РФ внесет в правительство РФ проекты распорядительных документов по строительству скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург и нового выхода на московскую кольцевую автомобильную дорогу с Минского шоссе в обход города Одинцово.