Компания Apple в ближайшее время установит в своих розничных магазинах специальные сейфы, в которых будут храниться золотые смарт-часы Watch. Как сообщает портал 9to5mac, в сейфах также будут храниться различные аксессуары.

Сообщается, что сейфы будут оснащены зарядными устройствами для демонстрационных образцов Apple Watch, которые будут помещаться в них на ночь.

Источники также сообщают, что в связи с ожидаемым началом продаж смарт-часов Apple планирует изменить и расположение витрин и стеллажей в своих магазинах, чтобы покупатели могли должным образом рассмотреть представленные образцы Apple Watch и опробовать их возможности.

Напомним, что официальная стоимость базовой версии часов Watch составит 349 долларов США. При этом в компании так и не назвали цену более дорогих версий устройства. По данным ряда экспертов, стоимость Apple Watch в корпусе из нержавеющей стали составит порядка 500 долларов, а за часы Apple Watch Edition из 18-каратного золота придется заплатить от четырех до пяти тысяч долларов.

"Умные" часы Apple Watch были представлены в ходе официального мероприятия Apple 9 сентября. Выход часов на рынок ожидается в начале 2015 года, по последним данным, продажи Apple Watch могут стартовать в апреле.