3 ноября, около 11 часов утра по московскому времени, в работе популярного мессенджера WhatsApp, принадлежащего социальной сети Facebook, произошел масштабный сбой, затронувший пользователей из многих стран.

Судя по данным сайта Down Detector, проблемы с WhatsApp затронули пользователей из Великобритании, Нидерландов, Испании, Италии Германии, России и других европейских государств. На неполадки в работе мессенджера также жалуются в Малайзии, Индии и Гонконге.

Как пишет издание Metro, пользователи жалуются на невозможность отправки сообщений. При открытии мессенджера на экране отображается уведомление о неполадках и о том, что компания работает над их устранением.


Сроки устранения сбоя и его причины не уточняются, но в комментариях на Down Detector ряд пользователей сообщили о восстановлении работы сервиса.

Около 15.30 по московскому времени специалистам WhatsApp удалось устранить неполадки.

"Просим прощения за доставленные неудобства. У нас возникли временные перебои в работе приложения. Сейчас работа нашего сервиса восстановлена. Спасибо за ваше терпение", - говорится в сообщении сервиса, которое приводит РБК. При этом причину сбоя в компании так и не назвали.