По одному из прогнозов, толщина iPhone 7, который американская корпорация Apple, как ожидается, представит в 2016 году, составит всего 6 мм. Если предсказание сбудется, то это будет самый тонкий смартфон производства Apple, сообщает ubergizmo.com.

Как заявил известный аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, который ранее делал оправдавшиеся впоследствии прогнозы относительно новинок Apple, iPhone 7 будет не толще iPod Touch и iPad Air 2, а их толщина составляет всего 6,1 мм.

Пока же известно, что выходящие 9 сентября iPhone 6s и 6s Plus имеют более значительную толщину - 6,9 мм и 7,1 мм. Таким образом, специалистам Apple придется поработать, чтобы достичь предсказанной величины.

Отметим, в феврале китайская компания Coolpad представила смартфон Ivvi K1 Mini, толщина которого составляет всего лишь 4,7 мм, что позволило устройству претендовать на звание самого тонкого в мире. Coolpad Ivvi K1 Mini имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280*720 пикселей, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя 1,2-ГГц вычислительными ядрами, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт постоянной памяти.

Между тем в прошлом году на звание самого тонкого в мире смартфона претендовали сразу несколько китайских моделей. В сентябре смартфон Gionee Elife S5.1, толщина которого составляла 5,1 мм, был официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Однако уже в октябре компания Oppo представила смартфон Oppo R5 толщиной 4,85 мм, а в декабре на рынке появилось устройство Vivo X5 Max толщиной 4,75 мм.