В фирменном мессенджере социальной сети Facebook (Facebook Messenger) появился раздел "Мой день", в котором пользователи могут делиться с друзьями самоудаляющимися через 24 часа фотографиями и видеозаписями.

Как пишет TJ, по сути новый раздел аналогичен сервису Instagram Stories, который был запущен в начале августа, а также соответствующей функции в сервисе Snapchat.

Подобно разделу Instagram Stories, "Мой день" расположен в верхней части главного экрана приложения, однако список историй отображается не только при помощи аватарок пользователей, но и в виде информативных миниатюр записей. Кроме того, этот раздел может похвастать расширенным функционалом: на фотографии и видео можно наносить не только надписи и рисунки от руки, но и стикеры, включая сгенерированные на основе надписи. При этом продолжительность публикуемого видео ограничена 15 секундами, как и в Instagram Stories.

Список просмотревших запись пользователей отображается в углу в виде аватарок, как на экране самой записи, так и в разделе со списком чатов.

Как отмечает VC.ru, кроме раздела "Moй день" в последней версии Messenger была добавлена функция обработки фотографий по аналогии с приложением Prisma и масками, похожими на те, что есть в Snapchat. При этом Facebook официально не объявила о запуске нового раздела, сообщив лишь о расширении функционала камеры.

Раздел "Мой день" уже доступен ряду пользователей мессенджера и, по всей видимости, скоро обновленная версия приложения появится на устройствах у всех пользователей.