Экс-премьер Дмитрий Медведев, назначенный заместителем председателя Совета безопасности РФ, отписался от официального аккаунта правительства России в сервисе Instagram.

Страница правительства была единственной в перечне подписок аккаунта Медведева в Instagram, и теперь бывший премьер-министр ни на кого не подписан. Профиль в Instagram Медведев завел в мае 2012 года, через несколько дней после того, как оставил пост президента России и возглавил правительство, напоминает издание "Открытые медиа". Последнюю публикацию в Instagram Медведев сделал 7 января, поздравив 2,6 млн своих читателей с Рождеством. В описании аккаунта указана новая должность Медведева.

Как отмечает TJ, аккаунт правительства России пока что подписан на Медведева в Instagram, а бывший глава кабмина подписан на страницы правительства в сервисе микроблогов Twitter и в соцсети "ВКонтакте".

Напомним, Медведев объявил об отставке правительства 15 января, сразу после оглашения послания президента Владимира Путина Федеральному собранию, во время которого Путин предложил внести в Конституцию ряд поправок. Новым главой правительства стал руководитель ФНС Михаил Мишустин.