В Лондоне около десятка молодых людей незаконно заселились в особняк стоимостью 6 млн фунтов стерлингов (около 10 млн долларов).

Шестиэтажное здание расположено в районе Мейфейр, одном из самых престижных в городе. Молодые люди отказываются покинуть особняк, передает сайт Akado.com.

Теперь 30 с лишним комнат строения заполнены спальными мешками, матрасами, одеждой и недописанными картинами. Жильцы сами подключили воду и электричество и заявили, что оплатят все коммунальные счета.

По словам одной из проживающих, здание является памятником культуры, а предыдущие владельцы оставили его в крайне плачевном состоянии, что должно вызывать обеспокоенность властей. Сами сквоттеры заявили, что провели необходимый косметический ремонт.

По британским законам, незаконное заселение не является уголовным правонарушением, а рассматривается как административное преступление.

Если владельцы особняка решат выселить непрошенных гостей, обращения в полицию будет недостаточно. Им придется добиваться соответствующего судебного решения, что может занять длительное время.