Ричард Гир и его жена Кэри Лоуэлл
Reuters

Голливудский актер Ричард Гир и его жена Кэри Лоуэлл, владеющие гостиницей класса "люкс" в часе езды от Нью-Йорка, вступили в ассоциацию эксклюзивных отелей и ресторанов Relais & Chateaux, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал о роскоши Luxist.

{pic_1 c}

Как уточняется в сообщении, принадлежащий супружеской паре Bedford Post Inn был назван в числе членов ассоциации с 2011 года.

"Bedford Post Inn - отель класса "люкс" с восемью номерами, включающими мраморные ванны и камины, с двумя ресторанами и студией йоги", - рассказывается в материале.

Как добавляется в нем, недавно Гир и Лоуэлл наняли в качестве шеф-повара специалиста с Манхэттена, повысив таким образом привлекательность своего заведения.

"Стоимость проживания в отеле колеблется от 295 долларов за ночь в стандартном номере и с завтраком до 630 долларов в эксклюзивной комнате с террасой, угощением от шеф-повара и уроком йоги для двух человек", - указывается в сообщении.

Всего в этом году ассоциация, основанная в 1954 году, приняла 36 новых членов, в результате чего их общее число превысило 500 отелей и ресторанов примерно в 60 странах мира. Ежегодно ассоциация выпускает путеводитель с описанием всех своих представителей. Как правило, это небольшие отели класса "люкс" примерно на 30 номеров и часто - семейный бизнес.

Образование Relais & Chateaux было начато французскими аристократами юга Франции, которые по окончании Второй мировой войны переделали свои замки в отели. И сейчас гостиницы, входящие в ассоциацию, - это бывшие дворцы, уникальные загородные поместья, расположенная в экзотических местах недвижимость, горнолыжные курорты или охотничьи павильоны.