В Зубцовском районе Тверской области будет построен гольф-клуб международного уровня. По сообщению местной администрации будет разбито поле для гольфа международного уровня площадью 50 га и пятизвездный гостиничный комплекс.

Губернатор Дмитрий Зеленин заявил, что объектов такого типа в регионе еще не строилось. В России подобные сооружения существуют пока только в Москве и Московской области.

"С реализацией этого проекта мы связываем большие надежды на дальнейшее развитие туристической и рекреационной сфер экономики области, обустройство инфраструктуры целого ряда муниципальных образований, создание большого количества новых рабочих мест. Кроме того, у региона появится возможность проведения соревнований по гольфу международного уровня", - подчеркнул Зеленин.

По словам представителя пресс-службы администрации, "только на первом этапе жители района получат возможность побороться за 100 вакансий в таких высокооплачиваемых специальностях, как держатели полей для гольфа (гринкипер – ред.) и персонал пятизвездных отелей".