Для размещения гостей и участников чемпионата мира по футболу - 2018 в Саранске будут развернуты временные капсульные отели на 2000 номеров.
Соответствующее соглашение о намерениях подписали руководитель Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018 Алексей Плешачков и исполнительный директор британской компании Snoozebox Holding PLC Лоркан О Мурху, пишет "Деловой Саранск".

Проект под названием "Футбольная деревня" не имеет аналогов в истории проведения мировых первенств по футболу, заверяют его авторы. Временный отель будет расположен в живописном месте: на берегу Луховского водохранилища, в непосредственной близости от аэропорта и в десяти минутах езды от стадиона. Капсульная гостиница сможет предоставить гостям комфортабельные номера категории от двух до четырех "звезд".

Грядущий чемпионат в РФ и проект оригинального британского отеля с недорогими номерами также рекламирует на своих страницах The Daily Mail, забыв о текущих политических разногласиях.

Для отдыха и проживания зрителей в "Футбольной деревне" будет создана вся необходимая инфраструктура, включая рестораны, зоны развлечений, концертные и спортивные площадки, магазины и другие объекты, обещают власти.

Вопрос размещения гостей и участников предстоящего мундиаля является наиболее острой проблемой Саранска. Согласно условиям FIFA, город - организатор чемпионата мира должен предоставить порядка 7800 номеров в отелях. На сегодня гостиничный фонд столицы Мордовии насчитывает менее тысячи номеров, пишет "ДС". Тем не менее недавно министр спорта России Виталий Мутко похвалил Саранск за уже созданные спортивные объекты, дорожную сеть и гостиничные комплексы.