В поселках Ермоловка и Алхан-Кала неизвестные лица распространили листовки с призывами к убийству членов семьи Малика Сайдуллаева √ председателя сформированного в Москве осенью 1999 г. Госсовета республики.

В листовках, кроме обещания "милости Аллаха", содержится обязательство выдать убийце Малика Сайдуллаева 200 тысяч долларов США, за убийство его братьев - 50 тысяч, а за убийство охранников - по 2 тысячи.

В середине августа этого года в Чечне близ станицы Ассиновская было совершено покушение на брата главы Госсовета √ Магомада Сайдуллаева, в результате чего он получил ранения, а его водитель погиб.

В то же время жители Урус-Мартановского района Чеченской Республики, активно сотрудничающие с федеральными властями, получили анонимные послания от имени "Верховного шариатского трибунала".

В них содержится угроза "смертной казни за предательство". В частности, подобные письма получили глава и работники администрации Алхан-Юрта, а также все сотрудники охраны. Письма исполнены на русском языке, хорошим почерком, без каких-либо грамматических или орфографических ошибок.