Начальствующий епископ РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский направил соболезнование родным и близким жертв трагедии в городе Орландо
wikipedia.org/ Шумеляк Андрей Мирославович

Начальствующий епископ РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ Сергей Ряховский направил соболезнование родным и близким жертв трагедии в городе Орландо (США), где погибли 49 человек и десятки были ранены.

"От лица верующих Российского объединенного Союза христиан веры евангельской выражаю самое искреннее соболезнование родным и близким погибших в результате происшествия в городе Орландо. Гибель людей от огнестрельного оружия в мирное время - это всегда трагедия вне зависимости от их мировоззрения, конфессиональной или этнической принадлежности", - говорится в послании, текст которого был передан в редакцию NEWSru.com.

"Как епископа протестантской Церкви меня особенно печалит, что погибшие находились в очень специфическом заведении, которое было создано специально для осуществления и практики одного из грехов - гомосексуализма. Весьма вероятно, что многие из погибших ушли в мир иной без покаяния. Фактически убийца лишил многих из них возможности примириться с Господом, что придает особенную трагичность происшествию", - отмечает Сергей Ряховский.

"Все это служит напоминанием об ответственности за тот жизненный путь, который избирает человек, о том, что никто не знает ни дня, ни часа, когда предстанет перед Господом. Мы молимся об утешении для тех, кто потерял родных и близких. Но наша особенная молитва о покаянии всех грешников и спасении людей во всем мире", - говорится в послании.