На трассе Шкотовского района Приморья в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли два ребенка
Вести

На трассе Шкотовского района Приморья в результате столкновения легкового автомобиля и грузовика погибли два ребенка. Как передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя УГИБДД по Приморью, авария произошла во вторник, 31 мая, в восьмом часу вечера на 49 км автодороги Владивосток-Находка-Порт Восточный.

"Водитель автомашины Toyota Caldina при выезде с второстепенной дороги на главную не убедился в безопасности маневра, в результате в него на полном ходу врезался "КамАЗ". Легковушку отбросило в кювет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в момент аварии на заднем сидении иномарки находились два ребенка: девочка 14 лет и мальчик 10 лет. "Правила перевозки детей были грубо нарушены - отсутствовали детские удерживающие устройства, ремнями безопасности они также пристегнуты не были.

Халатное отношение взрослых обернулось тяжелейшими травмами, не совместимыми с жизнью: девочка скончалась до приезда врачей, мальчик был доставлен в реанимацию, однако и его жизнь спасти не удалось", - отметили в ГИБДД.

За рулем Toyota находилась 33-летняя женщина, она была пристегнута ремнем безопасности, благодаря чему получила травмы, не опасные для здоровья.

По данным краевой автоинспекции, за 12 месяцев прошлого года жертвами дорожных аварий в Приморье стали десять детей, пятеро - являлись пассажирами. Причем в подавляющем большинстве случаев тяжесть последствий спровоцировало игнорирование правил перевозки детей.