На московских кладбищах похоронят погибших в результате двойного теракта, совершенного в минувший понедельник на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры"
Euronews
 
 
 
Как ожидается, четверо погибших будут похоронены на Хованском и Востряковском кладбищах. Двоих, в том числе студента МГЛУ имени Мориса Тереза Владимира Петренкова, похоронят на Котляковском кладбище
Moscow-Live.ru
 
 
 
Еще двоих погибших предадут земле на Домодедовском кладбище и кладбище в подмосковном Долгопрудном
Moscow-Live.ru

На московских кладбищах похоронят погибших в результате двойного теракта, совершенного в минувший понедельник на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры".

Как ожидается, четверо погибших будут похоронены на Хованском и Востряковском кладбищах. Двоих, в том числе студента МГЛУ имени Мориса Тереза Владимира Петренкова, похоронят на Котляковском кладбище. Еще двоих погибших предадут земле на Домодедовском кладбище и кладбище в подмосковном Долгопрудном.

- Опознаны 37 из 39 погибших

По словам заместителя главы столичного департамента потребительского рынка и услуг Алексея Сулоева, "в столице в настоящее время оформлено 18 захоронений погибших". Кроме того, оформлено 16 захоронений в других регионах страны. "Тела погибших будут направлены в Московскую, Калужскую, Тамбовскую, Курскую области, в Севастополь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Якутск и Таджикистан", - сказал чиновник.

В мэрии ИТАР-ТАСС сообщили, что на захоронение каждого погибшего выделено 37,4 тысяч рублей. Помимо этого, городские власти выплатят семьям погибших по 300 тыс рублей, людям, получившим тяжелые травмы - по 150 тысяч рублей, легкие травмы - по 50 тысяч рублей.

В результате терактов, совершенных двумя смертницами на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры", по последним данным, погибли 39 человек. Накануне в подмосковном Чехове прошли похороны одного из погибших в результате терактов - 20-летнего Максима Мареева. Еще один погибший был похоронен в Калужской области.

Напомним, что два взрыва на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии прогремели рано утром в понедельник, 29 марта. По последним данным, погибли 39 человек, ранения различной степени тяжести получили еще 95 человек.

Полный список погибших и пострадавших в терактах можно посмотреть на сайте МЧС. К настоящему моменту опознаны 37 из 39 погибших в терактах. По фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "Терроризм".