Сегодня Приморский городской суд освободил из следственного изолятора главного редактора газеты "Арсеньевские вести" Ирину Гребневу. Она пробыла в тюрьме 5 дней.
Съемки НТВ
 
 
 
Гребнева была арестована 27 июля в здании суда.
Съемки НТВ
 
 
 
Поводом для вынесения этого решения стала публикация в "Арсеньевских вестях" расшифровок телефонных переговоров, приписываемых губернатору Приморья Евгению Наздратенко, первому вице-губернатору Константину Толстошеину и мэру Владивостока Юрию Копылову.
Съемки НТВ
 
 
 
В первый же день пребывания в спецприемнике-распределителе Гребнева объявила сухую голодовку, отказавшись от приема пищи и воды.
Съемки НТВ

Сегодня Приморский городской суд освободил из следственного изолятора главного редактора газеты "Арсеньевские вести" Ирину Гребневу. Она пробыла в тюрьме 5 дней. Несмотря на кассационную жалобу Гребневой, краевой суд оставил в силе решение о заключении под стражу главного редактора по статье за мелкое хулиганство. После освобождения Гребнева заявила корреспондентам телекомпании НТВ, что газета не намерена менять свою редакционную политику и по-прежнему будет публиковать те материалы, "которые считает нужными".

Гребнева была арестована 27 июля в здании суда. Ее признали виновной по статье, предполагающей наказание за мелкое хулиганство. Поводом для вынесения этого решения стала публикация в "Арсеньевских вестях" расшифровок телефонных переговоров, приписываемых губернатору Приморья Евгению Наздратенко, первому вице-губернатору Константину Толстошеину и мэру Владивостока Юрию Копылову.

Участники разговоров давали своим подчиненным указания по организации и подведению итогов выборов 18 июня мэра Владивостока, отмечая, сколько голосов должно быть подано за определенных кандидатов. В беседах широко использовалась ненормативная лексика, которая затем без купюр вошла в газетную публикацию. Именно нецензурные выражения и стали поводом для вынесения решения об аресте редактора газеты. В первый же день пребывания в спецприемнике-распределителе Гребнева объявила сухую голодовку, отказавшись от приема пищи и воды. По словам коллег Гребневой, в настоящее время состояние ее здоровья резко ухудшилось.