"Эсеры" снова несут потери: в путинский Фронт переметнулась Елена Вторыгина, удружившая Миронову
spravedlivo.ru
 
 
 
Между тем, по информации издания, в самой "Справедливой России" обескуражены решением одного из лидеров партии.
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сама Вторыгина подтвердила изданию информацию о своем переходе в путинский ОНФ, но подчеркнула, что в "Единую Россию" она вступать не собирается, равно как и выходить из "Справедливой"
arkhangelsk.spravedlivo.ru

"Справедливая Россия" лишилась еще одного регионального лидера, переметнувшегося в стан политического противника: вслед за депутатом Госдумы Эльмирой Глубоковской и думским вице-спикером Александром Бабаковым в Общероссийский народный фронт вступила лидер Архангельского регионального отделения "эсеров", экс-депутат Госдумы Елена Вторыгина.

Именно она не так давно отдала свой мандат бывшему спикеру Совета Федерации и лидеру "СР" Сергею Миронову после его ухода из верхней палаты парламента в нижнюю. Центральный координационный совет ОНФ в Архангельской области уже рекомендовал Вторыгину для включения в список "фронтовиков" для участия в праймериз, пишут "Известия".

Сама Вторыгина подтвердила изданию информацию о своем переходе в путинский ОНФ, но подчеркнула, что в "Единую Россию" она вступать не собирается, равно как и выходить из "Справедливой". На вопрос газеты, последовала ли она примеру Бабакова, который перешел в ОНФ после довольно некрасивой истории, Вторыгина ответила, что вступить в Народный фронт - ее "личное решение", и призналась, что ей "импонирует Путин".

По словам Вторыгиной, архангельские "эсеры" ее поняли. "Я уже четыре года депутат Госдумы. У меня в активе 39 законопроектов. Но я хочу сделать больше, - пояснила свое решение экс-депутат. - Меня пригласили и сказали - пожалуйста, занимайтесь вашими проектами, мы готовы их осуществлять, финансировать..."

Она также заявила, что свой депутатский мандат отдала Миронову "абсолютно добровольно", но сейчас ей "не все нравится" из того, что делают "эсеры": к примеру, начавшаяся война справороссов с губернаторами, в частности, с Валентиной Матвиенко.

Кроме того, по словам Вторыгиной, ей не понравились перестановки в руководстве партии, произошедшие на съезде 16 апреля, когда председателем "Справедливой России" стал Николай Левичев, а Миронов возглавил фракцию "СР" в Госдуме.

Между тем, по информации издания, в самой "Справедливой России" обескуражены решением одного из лидеров партии. Газета напоминает, что Миронов ранее неоднократно публично обещал Вторыгиной одно заведомо проходных мест в списках на декабрьских выборах в Госдуму. При этом Архангельское отделение "СР" среди других партийных ячеек считалось одним из самых сильных, а Вторыгина - одним из самых рейтинговых "лиц" партии, отмечается в публикации.