На Камчатке в среду утром найдено тело бортмеханика вертолета Ми-8, разбившегося 27 ноября, Владимира Коростылева. Об этом сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Камчатские авиалинии" разбился на вулкане Горелый (примерно в 100 км к югу от Петропавловска-Камчатского) 27 ноября
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первоначально предполагалось, что вертолет мог сделать вынужденную посадку в сложных метеоусловиях. Машина обнаружена спасателями практически полностью разрушенной. Вертолет опрокинут, у него сломана хвостовая балка
Архив NEWSru.com

На Камчатке в среду утром найдено тело бортмеханика вертолета Ми-8, разбившегося 27 ноября, Владимира Коростылева. Об этом сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС области.

Вертолет Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Камчатские авиалинии", разбился на вулкане Горелый (примерно в 100 км к югу от Петропавловска-Камчатского) 27 ноября. В тот день он совершал санитарный рейс от площадки Асача в направлении города Елизово. Связь с машиной была утеряна в 04:20 по московскому времени.

Первоначально предполагалось, что вертолет мог сделать вынужденную посадку в сложных метеоусловиях. Машина обнаружена спасателями практически полностью разрушенной. Вертолет опрокинут, у него сломана хвостовая балка. Отдельные обломки машины разбросаны в радиусе от 100 до 200 метров. В катастрофе погибли все 5 человек, находившиеся в вертолете, передает ИТАР-ТАСС.

30 ноября на месте катастрофы были найдены и опознаны тела четырех человек, находившихся на борту вертолета в момент аварии. Это командир экипажа Сергей Боровков, второй пилот Олег Прокудин, врач камчатского Центра медицины катастроф Глеб Устинов и фельдшер Светлана Андреева.

Транспортная прокуратура области расследует уголовное дело, возбужденное по факту аварии вертолета и гибели людей. Расследованием причин трагедии занимаются также специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Специалистам переданы бортовые самописцы, фиксировавшие параметры полета и переговоры экипажа.

На Камчатке четверг 2 декабря объявлен днем траура по погибшим в катастрофе вертолета Ми-8. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.

В этот день будут приспущены флаги на зданиях государственных учреждений. Отменены массовые мероприятия. Теле- и радиостанциям рекомендовано отменить трансляцию развлекательных программ.