Вдова погибшего губернатора Алтайского края Галина Евдокимова пока не будет обращаться в прокуратуру с просьбой выяснить происхождение написанного от ее имени письма , в котором выражалось неудовлетворение ходом расследования ДТП
НТВ

Вдова погибшего губернатора Алтайского края Галина Евдокимова пока не будет обращаться в прокуратуру с просьбой выяснить происхождение написанного от ее имени письма, в котором выражалось неудовлетворение ходом расследования ДТП, в котором погиб ее супруг Михаил Евдокимов.

"Галина Николаевна сегодня не в таком состоянии здоровья, чтобы заниматься еще и этими вопросами. Я думаю, что мы не будем этим вопросом заниматься на данный момент", - заявил агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко.

Адвокат отметил, что сейчас стоит задача разобраться с ДТП, судебный процесс по которому продолжается в Зональном районном суде Алтайского края.

По словам Марченко, Евдокимова все еще находится в больнице, но в ближайшие дни ее должны выписать. Состояние ее здоровья удовлетворительное. Адвокат отметил, что она не будет встречаться с прессой, как об этом было заявлено в ходе кампании, развернутой в крае авторами написанного от ее имени письма, сообщает "Интерфакс".

В распространенном от имени Евдокимовой письме, которое получили в минувший понедельник местные и федеральные СМИ, выражалось недовольство ходом расследования ДТП, в котором погиб Михаил Евдокимов. Говорилось также о том, что всю ответственность за гибель губернатора нельзя возлагать только на Олега Щербинского, водителя Toyota, с которой столкнулся губернаторский Mercedes, а нужно судить тех чиновников, "решение которых косвенно или явно стало причиной случившегося".

На следующий день после появления этого письма Галина Евдокимова заявила о том, что не писала его.

Авария, в которой погибли губернатор края Михаил Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково. Mercedes губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении Toyota, в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Евдокимова, которая до сих пор находится в больнице в Барнауле.