Из-под завала шахты в Междуреченске в шоковом состоянии извлечен горняк
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, точный диагноз установят врачи, в настоящий момент решается вопрос о доставке Левко в местную больницу; о спасении шахтера уже оповещены его родственники
НТВ
 
 
 
В настоящее время поиски остальных пяти горняков, находящихся под завалами, продолжаются
НТВ
 
 
 
На шахте имени Ленина в Кемеровской области спасители извлекли из-под завала горняка, сообщили агентству "Интерфакс" в Межрегиональном территориальном управлении Ростехнадзора по ФСО
НТВ

На шахте имени Ленина в Кемеровской области спасители извлекли из-под завала горняка, сообщили агентству "Интерфакс" в Межрегиональном территориальном управлении Ростехнадзора по ФСО.

"Горняк доставлен на поверхность. У него есть травмы, но его жизни ничто не угрожает. Врачи оказывают ему необходимую помощь", - сказал собеседник агентства. В настоящее время поиски остальных пяти горняков, находящихся под завалами, продолжаются.

"Спасенный горняк - подземный горномонтажник Борис Левко 1955 года рождения. Горноспасатели оказали ему первую медицинскую помощь на месте", - сказал РИА "Новости" представитель созданного на шахте информцентра.

"Хотя горномонтажник вышел из шахты своими ногами, пока преждевременно говорить о состоянии его здоровья. У спасенного, который провел под завалом двое суток, наблюдается психологический шок. По предварительным данным. у него незначительная черепно-мозговая травма, перелом нескольких ребер, однако руки и ноги целы", - отметил представитель информационного центра.

По его словам, точный диагноз установят врачи, в настоящий момент решается вопрос о доставке Левко в местную больницу; о спасении шахтера уже оповещены его родственники.

По предварительным данным, жизнь горняку спасло то, что в момент аварии он оказался в "кармане" рядом с секциями крепи. Со слов самого спасенного, он был в этом месте завала один, других шахтеров там не было.

Как сообщалось ранее, по информации Управления Ростехнадзора по Кемеровской области, в минувшую пятницу в 07:48 мск в монтажной камере 0-5-2-9 в при подъеме 27-ой секции, упавшей на бок, была нарушена крепь монтажной камеры с последующим обрушением крепи и породы кровли.

Под завалом оказались семь человек. В ходе спасательных работ через несколько часов один человек был извлечен из-под завала с травмами и госпитализирован.