Авария на шахте имени Ленина в городе Междуреченске на юге Кемеровской области произошла 30 мая
НТВ
 
 
 
Теперь под завалом остаются пятеро горняков. Поисково-спасательные работы продолжаются
НТВ
 
 
 
Участники спасательной операции на кузбасской шахте имени Ленина, на которой в пятницу произошла авария, определяют места под завалом, где могут находиться горняки
НТВ
 
 
 
Сейчас горноспасатели и работники шахты роют под завалом в четырех направлениях узкие поисково-спасательные тоннели сечением 0,6 квадратных метра и общей протяженностью около 20 метров
НТВ

Участники спасательной операции на кузбасской шахте имени Ленина, на которой в пятницу произошла авария, определяют места под завалом, где могут находиться горняки, сообщил РИА "Новости" в воскресенье представитель информационного центра, созданного на шахте.

Авария на шахте имени Ленина в городе Междуреченске на юге Кемеровской области произошла 30 мая. В момент обрушения кровли выработки на аварийном участке находилось 17 человек. Из них 11 вышли на поверхность, а шестеро оказались под завалом протяженностью 22 метра. Теперь под завалом остаются пятеро горняков. Поисково-спасательные работы продолжаются.

"Сейчас горноспасатели и работники шахты роют под завалом в четырех направлениях узкие поисково-спасательные тоннели сечением 0,6 квадратных метра и общей протяженностью около 20 метров. Предполагается, что это может ускорить процесс обнаружения горняков", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на аварийном участке смонтированы конвейеры. Они готовы к работе, однако пока так и не были запущены, хотя ранее было намечено запустить их в воскресенье в 10:00 мск.

Запуск конвейеров помешал бы проходке тоннелей, которую сейчас ведут участники спасоперации. Поэтому при необходимости конвейеры будут запущены позже для отгрузки породы с аварийного участка, добавил сотрудник информцентра.