Мещанский межмуниципальный суд Москвы запросил материалы другого уголовного дела Анатолия Быкова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это дело о соучастии в убийстве в 1996 году местного предпринимателя Сергея Губина
Архив NTVRU.com
 
 
 
В среду суд допросил бывшего финансового директора КраЗа Ирину Чехвалову
Архив NTVRU.com
 
 
 
Очередные слушания по делу Быкова намечены на 4 марта
Архив NTVRU.com

Мещанский межмуниципальный суд Москвы, рассматривающий уголовное дело в отношении бывшего главы КраЗа Анатолия Быкова, принял решение запросить через Генеральную прокуратуру материалы другого уголовного дела, которое было возбуждено в отношении Анатолия Быкова в Красноярске.

Как отмечает "Интерфакс", правоохранительные органы Красноярска обвиняют бывшего главу КраЗа в соучастии в убийстве в марте 1996 года местного предпринимателя Сергея Губина.

Ходатайство об истребовании материалов красноярского дела заявили в среду адвокаты потерпевшего - Павла Струганова - Роланд Гегия и Георгий Коганер. По их мнению, удовлетворение их ходатайства может означать то, что дело Быкова будет отправлено на доследование.

По мнению адвокатов Струганова, следствие неправильно квалифицировало действия Быкова, которому следовало инкриминировать покушение, хотя, говорят они, на самом деле "имел место рецидив". Адвокаты полагают, что если по делу Быкова Мещанский суд вынесет какой-либо приговор, то он может быть впоследствии отменен по формальным основаниям в связи с неправильной квалификацией действий подсудимого.

В среду Мещанский суд допросил бывшего финансового директора КраЗа Ирину Чехвалову, которая показала, что ничего не знала о существовании конфликта между Анатолием Быковым и Павла Стругановым.

Кроме того, суд предпринял попытку допросить гражданскую жену Анатолия Быкова Марину Соловьеву, однако она воспользовалась предоставленным 51-й статьей Конституции правом не свидетельствовать против мужа.

Очередные слушания по делу Быкова намечены на 4 марта.