Москва поставит рекорд по количеству митингов и шествий
www.moscow-live.ru
 
 
 
Сторонники фактически всех политических сил выйдут на улицы Москвы
Вести
 
 
 
В центре Москвы во время проведения митингов и других массовых акций сегодня ограничат движение автотранспорта
НТВ
 
 
 
Москва ставит рекорд по количеству митингов и шествий
RTV International
 
 
 
Москва ставит рекорд по количеству митингов и шествий
RTV International
 
 
 
Москва ставит рекорд по количеству митингов и шествий
RTV International

Первомай 2007 года ставит рекорды по количеству проводимых в Москве уличных акций: по данным милиции, в городе проходит 14 митингов и демонстраций. Общее число участников - около 50 тысяч, сообщает "Эхо Москвы".

Самые многочисленный митинг, организованный столичными профсоюзами, прошел утром на Тверской площади Москвы. В нем приняли участие не менее 25 тысяч человек. Акция прошла без происшествий.

Колонна сторонников коммунистов насчитывает свыше 5 тысяч человек. Участники шествия следуют на Театральную площадь, где по традиции состоится митинг по случаю Праздника Весны и Труда. "Акция проходит спокойно и без каких-либо инцидентов, информации о задержанных пока нет", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД.

- Где ограничат движение

Всего сегодня в столице запланировано проведение 14 массовых мероприятий. Собственные акции также проведут партия "Справедливая Россия", ЛДПР и СПС. Кроме того, сообщили в ГУВД, от площади Краснопресненской заставы начали шествие сторонники партии "Социальной справедливости". Организаторы намеревались собрать не менее 5 тысяч человек, однако в акции принимают участие только 700 активистов.

Всего сегодня в столице запланировано проведение 14 массовых мероприятий. Собственные акции также проведут партия "Справедливая Россия", ЛДПР и СПС, иначе говоря, на улицы Москвы входят сторонники фактически всех политических сил.

Кто куда

Традиционным шествием от Калужской до Театральной площади отметят Праздник Весны и Труда коммунисты. Сторонников КПРФ будет не менее 5 тысяч. К их шествию присоединится коалиция Другая Россия - Объединенный гражданский фронт, нацболы и ряд других организаций внепарламентской оппозиции.

Митинги и шествия организуют представители, - и здесь уже главное не запутаться, - "Единой России", "Справедливой России", "Трудовой России", ЛДПР, СПС и Яблока.

Спектр лозунгов и требований самый разный, от "Верните вклады, заработанные честным трудом!" и "Даешь свободные выборы!", до - "Да здравствует Великая Россия и президент ее Владимир Путин!".

Где ограничат движение

В центре Москвы во время проведения митингов и других массовых акций сегодня ограничат движение автотранспорта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в столичном Управлении ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции частично будут перекрывать и ограничивать движение, начиная с семи утра. Так, до 14:00 ограничения введены по площади Тверская застава, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская. До 11:00 движение автотранспорта ограничено по улицам Большая Якиманка (на участке от Калужской площади до улицы Большая Полянка и на участке от улицы Большая Полянка до улицы Серафимовича), Серафимовича, Моховая, а также по Боровицкой площади, Большому и Малому Каменным мостам.

До 14:00 будет затруднено движение по улице Охотный ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, площади Революции, а также Театральной, Лубянской, Новой и Славянской площадям.

С 09:00 водителям желательно выбирать маршруты объезда Москворецкой набережной и улицы Красная Пресня. До 12:30 здесь также будет ограничено движение. До 12:00 ограничения затронут улицу Конюшковская на участке от улицы Красная Пресня до площади Свободной России и Девятинский переулок, а с 13:00 до 15:30 движение будет ограничено по улице Мясницкая и площади Мясницких ворот.

ГИБДД столицы просит водителей без необходимости не выезжать в центр города и выбирать альтернативные маршруты объезда, передает ИТАР-ТАСС.