"Об этом я сейчас не задумываюсь. Передо мной стоят очень много сложных задач по модернизации Вооруженных сил и оснащению их современным оружием"
Первый канал

Вице-премьер - министр обороны России Сергей Иванов пока не принял решения об участии в выборах президента России. Об этом он сам заявил в беседе с норвежскими журналистами в Осло, передает ИТАР-ТАСС.

"Об этом я сейчас не задумываюсь. Передо мной стоят очень много сложных задач по модернизации Вооруженных сил и оснащению их современным оружием", - пояснил он.

Сергей Иванов находится в Норвегии с официальным визитом. В первой половине дня среды запланирована встреча Иванова с министром обороны королевства Норвегия Анне-Грете Стрем-Эриксен в формате "один на один", передает РИА "Новости".

"Во время переговоров будут обсуждаться вопросы развития российско-норвежских отношений по линии военных ведомств и пути упрочнения мира, безопасности и доверия на Севере Европы", - сообщил начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.

По его словам, ожидается, что российский министр встретится также с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом для обсуждения вопросов, вызывающих взаимный интерес. Кроме того, Иванов планирует провести встречи с председателем и членами комитета парламента Норвегии по вопросам обороны.

Как ожидается, вечером 1 ноября, после завершения визита в Норвегию, вице-премьер - министр обороны России вернется в Москву.