"ЖЖ не место для дискуссий": Борис Грызлов завел блог и спрятал комментарии
Вести
 
 
 
Спикер Госдумы России Борис Грызлов вслед за спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым завел собственный блог в интернете, на сайте "Живой журнал"
livejournal.com
 
 
 
Теоретическая возможность оставить комментарии к записи есть, однако по умолчанию они скрываются до тех пор, пока владелец блога не сочтет нужным их раскрыть
Вести

Спикер Госдумы России Борис Грызлов вслед за спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым завел собственный блог в интернете, на сайте "Живой журнал". Агентство Reuters со ссылкой на заместителя секретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрия Шувалова подтверждает подлинность этого ЖЖ.

"У Грызлова и раньше были ресурсы для общения через интернет, но мы решили, что собственный блог - это наиболее современная и популярная форма", - сказал Шувалов.

"В своем блоге я буду уделять внимание всем важным событиям в России и мире. Обещаю использовать свободное время для просмотра ваших комментариев", - говорится в верхнем сообщении блога Грызлова с датой, установленной на 2012 год.

При этом, что характерно, глава Госдумы отключил возможность вести у себя в ЖЖ публичные дискуссии. Теоретическая возможность оставить комментарии к записи есть, однако по умолчанию они скрываются до тех пор, пока владелец блога не сочтет нужным их раскрыть.

Несколько лет назад, а точнее 29 декабря 2003 года, Грызлов произнес фразу, которую впоследствии журналисты сократили и приписывали ему как готовый афоризм: "Мне кажется, что Государственная Дума — это не та площадка, где надо проводить политические баталии, отстаивать какие-то политические лозунги и идеологии, это та площадка, где должны заниматься конструктивной, эффективной законодательной деятельностью".

"Парламент - не место для дискуссий", - так сократили эту мысль Грызлова журналисты, и с тех пор она ушла в народ. Свидетельств о том, что именно в таком виде ее и произнес спикер Госдумы, найти не удается.

Ранее в интернете появился сайт с серией комиксов про похождения супергероя под именем "Человек Грызлов" , который успешно противостоит отрицательному персонажу - "Черному Олигарху".

"Для меня была полной неожиданностью ситуация, которая сложилась вчера в интернете. Мне принесли эти 26 картинок, которые размещены. Это неожиданно, во-первых, в принципе как форма, во-вторых, абсолютно неожиданно, что я стал героем этого нового жанра. Я конечно их посмотрел, но учитывая, что там было какое-то отношение к Бэтмену, могу сказать, что сам фильм гораздо интереснее", - ответил Грызлов в июне на вопрос журналистов о своем отношении к комиксу, персонажем которого он стал.

Свои интернет-блоги уже имеются у первого лица государства - президента РФ Дмитрия Медведева, а также у третьего лица - спикера Совета Федерации Сергея Миронова.