Суд отпустил под подписку о невыезде двух участников драки на Дербеневской набережной
УВД по ЮАО

Тверской суд Москвы в понедельник избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении двух участников дорожного конфликта на Дербеневской набережной столицы, подозреваемых в нанесении побоев потерпевшему, сообщил РАПСИ их адвокат Даниил Мархиев.

В августе Симоновский суд Москвы арестовал Романа Цепляева и Юрия Волкова на 12 суток, признав их виновными в мелком хулиганстве. По словам адвоката, теперь Цепляев и Волков подозреваются в совершении преступления по статье 116 (побои) УК РФ. В качестве подозреваемого в подстрекательстве привлечен также банкир Александр Ерхов, охранниками которого являются Цепляев и Волков.

Защитник настаивает, что Ерхов в конфликте не участвовал. В минувшую пятницу он был задержан, допрошен и отпущен под подписку о невыезде.

Адвокат отметил, что следствие просило заключить подозреваемых под стражу. Также Мархиев сообщил, что потерпевший не имеет к Цепляеву и Волкову никаких претензий.

"Общество синих ведерок" в августе сообщало о бизнес-кортеже, который долгое время "нагло и цинично нарушает ПДД" в Москве. По данным активистов, люди из этого кортежа избили одного из водителей на дороге. В качестве доказательства было размещено видео, на котором запечатлен конфликт нескольких мужчин рядом с автомобилями Bentley и Mercedes GL-серии.