Защита Владимира Амбарцумова, арестованного по подозрению в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко, обратилась в прокуратуру для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве
Первый канал
 
 
 
Если такое соглашение будет подписано, то Амбарцумов получит не более двух третьих от максимального наказания, которое ему грозит
Вести
 
 
 
Также адвокат подозреваемого Константин Авмросов рассчитывает на более мягкое наказание для Амбарцумова в связи с наличием у него несовершеннолетнего ребенка, однако "здесь все будет только по усмотрению судьи"
Вести

Защита Владимира Амбарцумова, арестованного по подозрению в изнасиловании и убийстве девятилетней Ани Прокопенко, обратилась в прокуратуру для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Если такое соглашение будет подписано, то Амбарцумов получит не более двух третьих от максимального наказания, которое ему грозит.

Заявляя о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, Амбарцумов полностью признал свою вину, отмечает РИА "Новости". В прокуратуре Ставропольского края не уточнили результаты рассмотрения ходатайства.

Также адвокат подозреваемого Константин Авмросов рассчитывает на более мягкое наказание для Амбарцумова в связи с наличием у него несовершеннолетнего ребенка, однако "здесь все будет только по усмотрению судьи".

Неоднократно судимый Владимир Амбарцумов освободился из тюрьмы в июне. 23 июля в Пятигорске пропала девятилетняя Аня Прокопенко, которую спустя несколько дней нашли в лесу изнасилованной и убитой. Накануне стало известно, что по этому делу был задержан 40-летний Амбарцумов.

Сейчас предполагаемый преступник находится под арестом. На своем заключении он настаивал сам - возможно, опасался расправы.

Вину арестованного подтверждают не только его собственное признание, но и анализы ДНК. Взятые у него образцы совпали с теми, что были найдены на одежде девочки.

Амбарцумов рассказал следователям, как ему удалось заманить девочку в лес. По его словам, он предложил девятилетней Ане стать промоутером и пригласил на собеседование в офис. Вместо этого мужчина отвел девочку в лес, где она была изнасилована. Когда Аня стала кричать, что сильно испугало насильника, он толкнул ее и задушил.