Заместитель председателя правления ООО "Дойче Банк" Андрей Костин погиб в ДТП
Deutsche Bank
 
 
 
Главы ВТБ Андрей Костин
Reuters
 
 
 
На 5-м километре лесной дороги, недалеко от города Переславль-Залесский, Костина занесло в кювет, после чего он врезался в дерево
Russian Look

Сын главы ВТБ Андрея Костина, заместитель председателя правления "Дойче Банка" Андрей Костин погиб в субботу в ДТП. Факт гибели топ-менеджера РИА "Новости" подтвердили в "Дойче Банке".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в Ярославской области. По предварительным данным, ДТП случилось по вине самого Костина, который ехал на квадроцикле без шлема. На 5-м километре лесной дороги, недалеко от города Переславль-Залесский, Костина занесло в кювет, после чего он врезался в дерево и погиб на месте. Следом за банкиром на квадроцикле ехал его друг, он не пострадал.

По данным другого источника в правоохранительных органах, ДТП произошло в 7:30 утра. Полицию вызвал на место происшествия друг Костина, который катался вместе с ним. Он же является единственным свидетелем этого происшествия, отметил источник.

Уголовное дело, скорее всего, будет возбуждено по статье о нарушении эксплуатации транспортного средства.

Андрей Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления ООО "Дойче Банк", курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

Как говорится на сайте "Дойче банка", Андрей Костин в 2000 году закончил Финансовую академию при правительстве РФ, после чего начал работу в инвестиционно-банковском подразделении "Дойче Банка" в Лондоне. В 2002 году перешел в управление межбанковских и корпоративных продаж в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, где за пять лет вырос с должности аналитика до позиции руководителя отдела по работе с финансовыми институтами в России.

В апреле 2007 года перешел в московский офис ООО "Дойче Банк", в январе 2009 года был назначен на должность соруководителя управления межбанковских и корпоративных продаж и финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ, а в марте 2010 года стал его главой.

Костин являлся членом правления ООО "Дойче Банк" с августа 2008 года, пост зампреда правления занял в феврале 2011 года.