Восемь человек получили ранения различной степени тяжести в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с грузовым автомобилем в Санкт-Петербурге
НТВ

Восемь человек получили ранения различной степени тяжести в результате столкновения пассажирского микроавтобуса с грузовым автомобилем в Санкт-Петербурге.

ДТП произошло около 15:10 в пятницу на Волхонском шоссе, напротив Южного кладбища. Микроавтобус "Соболь", в котором люди возвращались с похорон, столкнулся с грузовиком МАЗ.

Четверо пострадавших госпитализированы, из них трое взрослых были доставлены в Городскую больницу N26, подросток - в Детскую городскую больницу N1. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Водитель МАЗа получил незначительные ранения и от госпитализации отказался, сообщает "Фонтанка.ru".

Обстоятельства ДТП уточняются. По данным ГИБДД, за последние сутки в Санкт-Петербурге произошло 26 аварий, в результате которых пострадали люди. В пятницу на дорогах города очень сложная обстановка. Сотрудники ГИБДД связывают это с активным отъездом людей за город.